Вы здесь

В водоемах тонут малыши

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В водоемах тонут малыши

Спасатели края бьют тревогу: в водоемах тонут малыши! Только с середины июля произошло два трагических случая - в Ессентуках и Буденновском районе.

Четырехлетний мальчик (село Покойное Буденновского района) пошел погулять и исчез неизвестно куда. Спохватившись, родители начали поиск, но он результата не дал. А спустя три дня нашлись очевидцы, видевшие малыша у реки Кума. Спасатели стали прочесывать водоем, поиск затрудняли сильное течение и большая захламленность реки. Тело утонувшего ребенка было найдено в 12 км от места гибели. По иронии судьбы именно в этот день малышу исполнилось бы пять лет.
А в Ессентуках спасатели подняли со дна озера шестилетнего мальчика - в бессознательном состоянии. Отдыхающих на озере было много - около полутора тысяч человек, среди них, как минимум, четыре сотни детей. Малыш, приехавший в гости к родственникам из Карачаево-Черкесии, утонул в трех метрах от берега на глубине 70 см. Спасателям удалось до приезда «скорой» восстановить у ребенка дыхание и сердцебиение, после чего он был отправлен в Центральную городскую больницу. Через полчаса, не приходя в сознание, малыш умер.
И в первом, и во втором случае напрашивается вопрос: почему взрослые так плохо смотрят за своими детьми?
P.S. Недавно стало известно о еще одном трагическом случае - в Большом Ставропольском канале утонула шестилетняя девочка.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет