Вы здесь

Сиротский вопрос в мэрии курорта

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сиротский вопрос в мэрии курорта

Соблюдение прав детей, находящихся под опекой, рассмотрено в администрации города-курорта.

Предварительно комиссия изучила состояние дел, ознакомилась с делопроизводством и методиками работы управлений труда и социальной защиты населения, здравоохранения, образования. В городе проживают 209 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За пять месяцев этого года 12 ребятишек усыновлены гражданами России, а восемь переданы на международное усыновление, над шестью детьми установлен патронат.
Настораживает то, что в геометрической прогрессии возрастает оформление опеки над сиротами, а потом отказ от этой формы и расторжение договора. Нет ли здесь материальной подоплеки? Ведь человек, взявший ребенка под опеку, единовременно получает от государства восемь тысяч рублей, а потом ежемесячно - по четыре тысячи. Поэтому предлагалось максимально отслеживать социально-экономический статус возможных опекунов, чтобы в их число не попали любители легкой наживы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет