Вы здесь

На «Минуте славы» пели, танцевали, кукарекали и хрюкали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На «Минуте славы» пели, танцевали, кукарекали и хрюкали

Таких чудес центральная сцена ставропольского парка Победы еще не видела и не слышала. Дело в том, что здесь проходил полуфинал шоу-конкурса «Минута славы» в Ставрополе». И, как оказалось, ставропольцы в возрасте от 7 до 73 лет умеют очень многое.

Режиссером и ведущей «двойника» конкурса, который проходит сейчас на Первом телевизионном канале (ОРТ), а также двигателем прогресса и идеи (как ее называют многие деятели культуры) выступила известная шоу-вумен Елена Катричева. Стали уже артистами многие ее «находки» - призеры «Утренней звезды Ставрополья», которую она проводила 13 лет подряд, а нынче Катричева - директор международного фестиваля «Союз талантов России» в Сочи. В нынешнем проекте ее поддержали администрация ставропольских парков и местная организация «Единой России».
На предварительном просмотре, который провело компетентное жюри в составе заслуженного работника культуры РФ директора краевого Дома народного творчества Валентины Крихун (председатель), известного музыканта, певца, композитора Геннадия Блока и актера театра драмы Игоря Барташа, - в полуфинал прошло 30 человек. И шоу началось! Больше всего было представлено песен, причем в самых разных жанрах и стилях. Миловидные, нарядные ставропольские школьницы пели такие же милые песни. Тридцатитрехлетний ставропольский сапожник вышел на сцену с баяном и покорил зрителей и жюри песней («под Гарика Сукачева») «Ямщик». Удивила своим номером (а капелла) из индийского кинофильма 55-летняя Нина Акопова. Были на конкурсе звонкоголосые гости: «соловей-разбойник» из Светлограда 10-летний Максим Омельченко, оригинальный дуэт из Изобильного 17-летние Яна Черненкова и Иван Деканский, а также уже признанная на многих конкурсах звезда из Георгиевска - Артем Айрапетян.
Увидели зрители на «Минуте славы» и самобытные танцы: русский игровой «Шалечка», восточный, цыганский, композицию «Кондор летает», а также в исполнении невинномысского Театра мод и причесок «Фэнтези» - «Русский экстрим». С костюмами и прическами, сделанными из колосьев пшеницы и соломы. Очень своевременно - в разгар уборки урожая.
Но больше всего народ хохотал и аплодировал 73-летнему Ивану Коробею из Благодарного, который представил на суд жюри имитацию «Утро в деревне». Он очень натурально кукарекал, лаял, хрюкал, передавал «разговор» кошки и кота и даже куковал. За что и получил в конце полуфинала конкурса «Приз зрительских симпатий» - билет на концерт Сергея Захарова. Не остались без подарков и остальные участники. А 18 человек вышли в финал, который состоится 22 июля там же, в парке Победы. Победители же ставропольского финала будут представлять наш город на конкурсе «Союз талантов России» - осенью, в Сочи.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет