Вы здесь

Скандал в суде

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Скандал в суде

В Ставропольском краевом суде на Кавминводах завершилось слушание дела 26-летнего ученика сварщика из Георгиевска, ранее судимого Дмитрия Малюты, которому было предъявлено обвинение в оскорблении участника процесса.

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» руководитель пресс-службы суда Татьяна Костылева, 9 апреля текущего года подсудимый находился в Георгиевском районном суде, где слушалось дело о совершенном им вместе с подельником разбойном нападении. Подсудимые начали трясти решетку «клетки», а Малюта принялся оскорблять потерпевшего: как указано в материалах дела, он «выкрикивал угрозы» совершения с потерпевшим «насильственных действий сексуального характера в извращенной форме», а также называл его «лицом нетрадиционной сексуальной ориентации». На замечания судьи Нины Анашкиной и судебных приставов обвиняемый не отреагировал. Судье пришлось объявить перерыв.
Филологическая экспертиза подтвердила, что «подсудимый Малюта имел явное намерение унизить честь и достоинство» потерпевшего, «поскольку высказанные им фразы являются ярко выраженной лексикой, отклоняющейся от всех общепризнанных норм морали и этики».
Сам Дмитрий Малюта признал себя виновным, однако заявил, что его поведение было связано с тем, что потерпевший его оговаривает, так как проиграл ему в карты. Тот, однако, сообщил, что не понимает, чем было вызвано такое агрессивное поведение подсудимого. Дмитрий Малюта был приговорен к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет