Вы здесь

Как тебе живется, инвалид?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как тебе живется, инвалид?

Казалось бы, живущее в городах-курортах КМВ население должно быть более здоровым. Но число инвалидов в возрасте до 18 лет в Железноводске в прошлом году увеличилось более чем на 18 процентов при краевом показателе меньше одного процента.

Эти данные приводились на заседании координационного совета по делам инвалидов при администрации города. Проблем много, одна их них - профессиональная подготовка и трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Получить профессию может далеко не каждый, а из 285 нуждающихся в трудоустройстве работу нашли только 11 человек. Сдерживающим фактором является отсутствие квоты на прием таких работников и льгот для предприятий и организаций.
Дольше всего обсуждался вопрос обслуживания детей-инвалидов учреждениями здравоохранения. В городе проживает 170 таких детей в возрасте до 18 лет, почти треть из них - с заболеваниями нервной системы. 116 ребят прошли курс оздоровления в лечебно-оздоровительных учреждениях. А вот взрослые инвалиды не могут получить оздоровительные путевки еще с 2005 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет