Вы здесь

Дети-инвалиды на больничной койке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дети-инвалиды на больничной койке

В инфекционное отделение Апанасенковской центральной районной больницы помещены десять воспитанников специализированного дома-интерната с. Дербетовка.

Учреждение относится к министерству труда и социальной защиты населения СК, его обитатели - дети-инвалиды. В «инфекционку» пациенты в возрасте от 3 до 15 лет стали поступать еще 3-4 июля. Всем поставлен один диагноз - дизентерия. Что послужило источником заражения - выясняют специалисты Роспотребнадзора. Проверяющие уже сделали замечание по санитарному состоянию пищеблока, ответственные лица понесли наказание. Дом-интернат, где содержатся свыше ста детей, продолжает работать в своем обычном режиме. Воспитанники с подозрением на острую кишечную инфекцию сразу же изолируются.
По сведениям управления Роспотребнадзора в СК, за пять месяцев 2007 года кишечными инфекциями переболели почти 6800 жителей края. Это на 43 процента больше, чем за такой же период прошлого года. Чаще всего взрослых и детей в постель укладывали дизентерия и сальмонеллез.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет