Вы здесь

Бэби-бум свершился!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бэби-бум свершился!

Ставропольский край вышел на второе место в Южном федеральном округе по рождаемости. Правда, пока только среди экономически развитых субъектов.

Эту новость на заседании Совета при губернаторе края по реализации национальных проектов и демографической политике сообщил министр здравоохранения С. Вардосанидзе. В 2007 году в крае родилось на 827 младенцев больше, чем в 2006-м. Ставропольцы обошли Волгоградскую и Ростовскую области, уступив только астраханцам (республики в расчет не берутся). В первом квартале уровень рождаемости у нас составил 10,5 на тысячу населения против 9,5 за такой же период прошлого года. Что касается младенческой смертности, то она и так была невысокой, а теперь снижена еще на четверть. Общая смертность населения в нашем крае тоже сократилась, показатель у нас ниже среднероссийского.
На этом же Совете озвучена еще одна приятная новость - утвержден список победителей конкурса лучших учителей образовательных учреждений края на получение в 2007 году денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей. В нем 223 педагога-новатора.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет