Вы здесь

Медиа-центры - для детей и юношества

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Медиа-центры - для детей и юношества

В рамках Национального проекта «Образование» и Федеральной целевой программы «Сохранение и развитие культуры в Российской Федерации» Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества создан пилотный проект «Создание информационно-образовательных медиа-центров для детей и юношества на базе детских и детско-юношеских публичных библиотек России». Спонсором проекта выступило РАО «ЕЭС России». А в качестве базовых регионов для реализации пилотного проекта предложены Ивановская область и Ставропольский край.

Целью программы, ориентированной в основном на читателей в возрасте 6-16 лет, является содействие формированию современного, всесторонне образованного, информационно грамотного поколения детей и юношества путем обеспечения ему свободного доступа ко всем видам знания. Сюда входит обучение навыкам поиска, систематизации, анализа нужной информации и работе с современными информационными технологиями.
На Ставрополье работа по проекту будет осуществляться на базе Ставропольской краевой детской библиотеки имени А. Екимцева, районной детской библиотеки Изобильненского района и детской городской библиотеки города Невинномысска. Успешная реализация проекта, будем надеяться, даст старт формированию и проведению так необходимой сейчас Национальной программы «Модернизация детских и детско-юношеских библиотек в России».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет