Вы здесь

Город наш - нам о нем и заботиться!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Город наш - нам о нем и заботиться!

Очень результативным оказался проведенный в Ставрополе трехмесячник (март-май) по санитарной очистке и благоустройству города. Только в трех общегородских субботниках приняли участие около 165 тысяч человек.

На заседании администрации города, где рассматривался этот вопрос, приводилось много цифр - как иллюстрация проделанной работы. К примеру, в течение трехмесячника из краевого центра вывезено свыше 23 тысяч «кубов» мусора, в районах ликвидировано 460 стихийных свалок, проведены очистка рек, окраска 320 павильонов на автобусно-троллейбусных остановках. Очень много сделано в рамках целевой программы «Чистый город Ставрополь на 2007-2009 годы». На улицах и в скверах появилось 1630 квадратных метров цветников, посажено 458 деревьев и 8900 кустарников.
Дорожники тоже работали напряженно: отремонтировали 43,6 тысячи квадратных метров дорожных покрытий. Кроме того, полтора миллиона рублей было израсходовано на ремонт гравийных покрытий подъездных дорог к дачным массивам.
Программа трехмесячника по санитарной очистке и благоустройству города была выполнена в полном объеме, работа по наведению порядка продолжается и сейчас. Но главное - чтобы сами жители поддерживали чистоту, заботились о красоте родного города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет