Вы здесь

Сетевой наркомаркетинг

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сетевой наркомаркетинг

Группу наркоторговцев из Пятигорска и Нальчика задержали на днях наркополицейские Кабардино-Балкарии. Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь наркоконтроля КБР Наталья Маршенкулова, наркодилеры из Пятигорска и их коллега из Нальчика работали по принципу сетевого маркетинга.

По данным пресс-службы ведомства, 24-летняя жительница Пятигорска и ее 29-летний сожитель, уроженец одной из закавказских республик, покупали в одном из сел Ставропольского края марихуану, которую фасовали по пакетам и перепродавали по 500 рублей за пакет. Рынок сбыта в КБР им обеспечивал 24-летний житель Нальчика, получавший процент за каждого привлеченного клиента. У наркополицейских есть информация, что такие сбытчики у них были в некоторых других регионах Северного Кавказа.
Правда, с самыми ценными клиентами наркоторговка из Пятигорска работала сама. Официально она трудилась в страховой компании, и это позволяло ей ездить по регионам, не вызывая подозрений. На одной такой встрече ее и задержали с поличным, точнее, с двумя стаканами марихуаны, которые она привезла на пробу. Оперативники проверили несколько адресов в Пятигорске и вышли на остальных двоих участников преступной группы. В отличие от мужчин, задержанная вела себя хладнокровно.
- Железное самообладание, просто железное. У мужчин нервы сдали первыми, даже всплакнули не раз. Эта – спокойна, как удав. Явный лидер, - так отозвались о ней оперативники.
Сейчас все трое находятся в следственном изоляторе. Против них возбуждено уголовное дело по факту сбыта и хранения наркотиков в крупном размере.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет