Вы здесь

В Ставрополе создан консультативный Совет по вопросам национально-этнических отношений

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе создан консультативный Совет по вопросам национально-этнических отношений

Цель создания Совета – обеспечение взаимодействия органов местной власти с представителями национальных и культурных объединений, общественности и казачества.

При этом, как отметил глава города Ставрополя Дмитрий Кузьмин, 4 июня 2007 подписавший соответствующее Постановление: «Создание нового органа не стоит связывать с последними событиями, произошедшими в городе. На сегодняшний день реальная обстановка в сфере национально-этнических отношений в Ставрополе намного стабильнее, чем это пытаются представить некоторые СМИ, Интернет-издания и распространители листовок. Стабильность эта складывалась веками, и мы не позволим одному эпизоду ее разрушить. Совместная работа администрации города с представителями национальных диаспор и общественных организаций велась всегда, но полгода назад было принято решение о том, что необходимо создать орган, который бы координировал данную работу, содействующую дальнейшей гармонизации общественно-политической обстановки в краевом центре».
Постановлением главы города Ставрополя также утверждено Положение о консультативном Совете, определяющее его основные задачи и функции. Главной из этих задач обозначена борьба с проявлением расовой, национальной и религиозной дискриминации, участие в профилактике проявлений экстремизма и терроризма. Одной из функций Совета также будет являться сохранение исторического наследия и дальнейшее развитие национальной самобытности, традиций совместного проживания людей, населяющих Ставрополь.
В состав консультативного Совета войдут 25 человек: специалисты администрации по безопасности и работе с молодежью, руководители национально-культурных и общественных организаций, представляющих многонациональное население города, представители казачества и духовенства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет