Вы здесь

Читать или не читать – вот в чем вопрос!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Читать или не читать – вот в чем вопрос!

Такая мысль, наверно, приходила в голову каждому из нас. Не потому, что нечего читать или не хочется, а наоборот, из-за большого количества печатных изданий. Каждый раз, когда я подхожу к газетному киоску, у меня глаза разбегаются от богатого выбора газет и журналов. Их и так много, ими забиты все газетные киоски, а они все появляются и появляются, словно грибы после дождя. Естественно, что покупать все издания невозможно – денег не хватит. В связи с этим, мы встаем перед выбором: а что читать? Газеты или журналы? Если газеты, то какие? Многие читатели давно определились с выбором и не изменяют своему вкусу. У них сложилось определенное мнение о печатных изданиях. Каково же отношение читательской аудитории к газете «Ставропольские губернские ведомости»? Я попыталась узнать это у людей на улицах Ставрополя. Они должны были ответить на вопрос: «Читают ли они «Ставропольские губернские ведомости» (да/нет) и почему? Ответы были разные. Самые интересные представлены в обзоре.

Читаете ли вы «СГВ» (да/нет) и почему?

Николай П., 63 года, пенсионер:
- Читаю. Это, наверно, единственная газета, которая смогла пойти против губернатора. Сотрудники этой газеты не боятся высказывать свое мнение, говорить правду. За это я их уважаю и с удовольствием читаю «СГВ». Надеюсь, что она не изменит своим принципам и взглядам.
Игорь, 40 лет, шофер:
- Я не читаю «СГВ», так как считаю, что эта газета пишет одну ложь. Она царапает статьи со слов старушек.
Анастасия, 37 лет, продавец:
- Конечно, да! Это моя любимая газета. Она не боится писать правду. Ребята, которые там работают, просто молодцы!
Сергей, 46 лет, предприниматель:
- Читаю, но верю не всему, что пишут. Особый интерес у меня вызывает рубрика «События/Комментарии». Из нее я получаю нужную мне информацию.
Михаил С., 60 лет, пенсионер:
- Не читаю. Я считаю, что она вдоль и поперек куплена Кузьминым. И любые статьи в ней – «заказуха» против Черногорова.
Александр Н., 52 года, директор магазина:
- Читаю. Это самая честная газета. Она возвысилась в моих глазах после серии статей о жене Черногорова.
Дмитрий, 48 лет, строитель:
- Я вообще не читаю газет, так как от них нет никакого толка. Когда они будут приносить пользу, тогда и буду их читать.
Мария, 30 лет, учитель:
- Я читаю эту газету, потому что, на мой взгляд, она ничего не боится и твердо стоит на своих позициях.
Галина С., 55 лет, няня:
- Читаю, особенно рубрику «Курьер культуры». Она помогает людям приобщиться к культуре, а это действительно нужно нынешнему обществу.
Андрей, 27 лет, милиционер:
- Конечно, читаю! Она информирует меня обо всем, что происходит в городе. Я считаю, что газета действительно может по праву называться лучшей.
Ну что ж, сколько людей, столько и мнений. Кто-то поддерживает газету, кто-то – нет. У «СГВ» есть и единомышленники, и противники. Я проводила опрос в разных районах города, узнала мнения более 300 жителей Ставрополя и пришла к выводу, что у людей сложилось три мнения о газете:
- «СГВ» нравится потому, что это единственная газета, которая пишет правду, не боится гнева губернатора.
- «СГВ» пишет только «заказуху».
- «СГВ» - неинтересная газета (мнение молодых).
Это были мнения людей на улицах города. Как известно – всем не угодишь.
В завершении я хотела бы вернуться к вопросу, с которого начинала. Читать или не читать? Это решать вам. И я надеюсь, что вы сделаете правильный выбор.

Альбина ЖАНИМОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет