Вы здесь

Нас опять ограбили

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нас опять ограбили

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ.
К вам обращается военный пенсионер Евсеев Виктор Александрович. В вашей газете № 119 от 2 августа 2006 года корреспондент Галина Сергушина выступила со статьей «Ставропольский суд заставил раскошелиться МО РФ», которая здорово помогла нам, военным пенсионерам получить украденные у нас деньги. За все это вам огромное спасибо!

Сейчас история повторяется. Нас, военных пенсионеров, МО РФ в лице краевого военкомата опять ограбило на крупные суммы (примерно в 3,5 раза больше, чем мы получили). Нам выдали деньги не в полном объеме.
В соответствии с п. 13 постановления Пленума Верховного суда РФ от 14 февраля 2000 г. «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности военной службы и статусе военнослужащих» при присуждении ко взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому такому военнослужащему должен быть в полном объеме компенсирован понесенный ущерб, в том числе и потери от инфляции. Убытки возмещаются судом по правилам главы 59 ГК РФ, а размер убытков от инфляции может определяться с учетом индекса потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики.
Таким образом, например, лично меня ограбили на 72 тысячи рублей.
Главное, что смешно, решения судов - районного и краевого о выдаче украденных денег есть, в том числе и с потерями от инфляции. Расчеты органов статистики о конкретной сумме есть, а выдавать деньги военкоматы не хотят. Подать на военкоматы о принудительном взыскании украденной суммы через судебных приставов я не могу, так как в решении суда не указывается конкретная сумма. А расчет этой суммы должен делать суд. Принять от меня дело на определение этой конкретной суммы судья не хочет, ссылаясь на то, что я должен обратиться в военкомат и получить от него разъяснение, на каком основании мне не выдали моих денег. В военкомате на эту тему со мной разговаривать не хотят, объясняя, что мне выдали все, что мне положено было получить. Таким образом, круг замкнулся.
Исходя из вышесказанного, прошу помочь мне получить мои деньги.

С уважением, военный пенсионер В.А. ЕВСЕЕВ,
п. Солнечнодольск.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет