Вы здесь

Подстроенная авария

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подстроенная авария

На базе Ставропольского территориального Центра медицины катастроф прошла Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Совершенствование взаимодействия участников ликвидации медико-санитарных последствий ДТП». Участвовали делегации из 56 регионов.

Дорожно-транспортные происшествия лишают людей жизни или делают их инвалидами в трудоспособном возрасте. Трагические последствия можно сократить на 30 процентов, если работники госавтоинспекции, пожарной службы, медики будут действовать оперативно и согласованно. В крае уже два года ведется подготовка парамедиков для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, обучено свыше тысячи человек.
В ходе конференции была «организована» крупная авария на оживленной федеральной трассе. Рейсовый автобус с пассажирами «столкнулся» с легковым автомобилем, при ДТП «пострадала» еще одна машина. В ликвидации последствий катастрофы участвовали милиция, дорожники, пожарные, медики и т.д. Делегации из Южного федерального округа положительно оценили проведенные учения, отметив их большую практическую пользу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет