Вы здесь

Книжкин праздник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Книжкин праздник

Ставропольская краевая научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова встречала на днях участников и гостей краеведческого праздника «...И долговечно царство слова»: Ставропольская книга-2007.

На празднике были представлены авторы книг-лауреатов всероссийских конкурсов: Н. Блохин, Т. Блохина «Черное золото Прикумья» и А. Фокин «И.Д. Сургучев: очерк творчества». Центральным событием вечера стало награждение лучших краеведческих книг года. В номинации «За вклад в историко-краеведческую деятельность» были отмечены: В. Кузнецов за книгу «Христианство на Северном Кавказе до XV века», Н. Охонько за книги «Исторические символы Кавказа» и «Символы малой родины», А. Кругов за региональный учебник «Ставропольский край в истории России». Были еще победители в номинациях: «Кавказ - наш общий дом», «За вклад в изучение природы Ставрополья», «Увлекательное краеведение», «За вклад в изучение «Делового Ставрополья», «За вклад в литературное краеведение», «Новое имя», «За вклад в издание краеведческой книги», «Художественное оформление книги».
К мероприятию приурочена и уникальная книжная выставка, где в разделах «Из века в век: дорогою столетий», «Грани губернской жизни», «Казачество - щит Отечества», «Ставрополье: мой край, моя судьба» и «У Ставрополья есть имена и слава есть» можно увидеть редкие документы, краеведческие раритеты и современные книги и статьи о родном крае.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет