Вы здесь

Прокуратура ищет виновных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прокуратура ищет виновных

Как уже сообщалось ранее, 24 апреля около 14.22, в доме по ул. Пирогова, 24/4 в Ставрополе произошел взрыв бытового газа.

В результате взрыва пострадали четыре человека. Ими оказались: хозяйка данной квартиры, женщина-риэлтор, а также покупатели: мужчина и женщина. Женщина-риэлтор и мужчина-покупатель в начале мая от полученных ожогов скончались, остальные пострадавшие по настоящее время находятся в реанимационном отделении МУЗ КГБ № 2. Их состояние по-прежнему оценивается как тяжелое.
По результатам проверки прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
По версии следствия основной причиной взрыва явилось возгорание газо-воздушной смеси. Мужчина-покупатель, не зная об утечке газа, закурил в квартире, что и повлекло за собой взрыв. Предположительно утечка бытового газа произошла при его централизованном подключении в доме из-за халатного отношения работников газовой службы, осуществляющих его подключение.
Эта и другие версии в настоящее время тщательно отрабатываются. В ходе следствия уже выявлены факты несанкционированного подключения к центральной магистрали газопровода и другие нарушения при введении дома в эксплуатацию, в связи с чем также будут приняты меры прокурорского реагирования.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет