Вы здесь

Почести и награды медицинским сестрам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Почести и награды медицинским сестрам

По случаю Всемирного дня медицинской сестры в Ставропольском краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи состоялось награждение финалистов конкурса на звание «Лучшая палатная медсестра».

В конкурсе участвовало 11 специалистов из разных отделений, которые показывали как теоретические, так и практические знания. Победительницей стала палатная медицинская сестра нейрохирургического отделения Людмила Игнатенко, она отмечена грамотой и денежной премией в размере 400 рублей. Все остальные финалистки также получили премию - по 1500 рублей. Кроме того, состоялось чествование 20-ти молодых специалистов - им вручены «Наказ медицинской сестре» и комплект медицинской одежды. По жребию была разыграна новая аппаратура, приобретенная ассоциацией медицинских сестер.
А в рамках ежегодной Недели медицинской сестры Ставрополья (она проходит с 15 по 18 мая) на базе клинического центра проведен «круглый стол» о роли медсестер края в реализации национального проекта «Здоровье».

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет