Вы здесь

ПЛЕМЯННИК УБИЛ ДЯДЮ С ТЕТЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЛЕМЯННИК УБИЛ ДЯДЮ С ТЕТЕЙ

И чуть не убил мать, которая его простила.

«Разве я дождусь его, пока он приедет? Я не доживу», - рассказывала мать 40-летнего жителя Кисловодска Владимира Кугушева, единственная, не считая представителей СМИ, кто приехал на процесс, проходивший во вторник в Минеральных Водах. Ни друзья, ни его сожительница там не появились. Это тем более странно, что еще несколько месяцев назад, в самое Рождество, сын попытался убить свою родительницу. После того, как он расправился со своими 79-летней тетей и 67-летним дядей. Хотя еще недавно родители хотели видеть сына ученым, а мать показывала дипломы, удостоверяющие, что подсудимый мог бы работать и токарем, и шлифовщиком, и крановщиком.
В село Греческое Минераловодского района, где в одном из домов по улице Карла Маркса жили супруги Печаловы – его дядя и тетя, а в одном доме с ними и его престарелая мать, Кугушев приехал в начале года. И выяснил, что у стариков имеются сбережения.
В канун Рождества – 7 января в четыре часа утра подсудимый ударил мать скалкой по голове, в результате чего та потеряла сознание. Старушке, к счастью, вовремя оказали медицинскую помощь. Чего нельзя сказать о спавших в соседней комнате дяде и тете, которые от многочисленных ударов скалкой по голове скончались на месте происшествия. После этого Кугушев, закрыв дом снаружи, скрылся. Добычей его стали 30700 рублей.
Список судимостей Владимира Кугушева, который уже привлекался к ответственности за кражу и изнасилование, пополнился: за убийство, покушение на убийство и разбойное нападение Ставропольский краевой суд приговорил его к 22 годам исправительной колонии строгого режима – это на год меньше, чем просил государственный обвинитель. Впрочем, и сам обвиняемый в последнем слове, попросив извинения у своей матери, сказал следующее: «Я, конечно, очень сожалею о том, что произошло. Но назад этого уже не вернуть. Поэтому говорить какие-то красивые речи я не буду. Прошу суд наказать меня по всей строгости закона».

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет