Вы здесь

Многодетной семье Киренкиных куплен дом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Многодетной семье Киренкиных куплен дом

«Ведомости» сообщали о бедственном положении многодетной семьи Киренкиных из поселка Коммаяк Кировского района. Не только в нашем крае, но и в других регионах страны проведена акция Российского детского фонда «Купим дом многодетной семье Киренкиных».

Первой об этой семье рассказала газета «Известия». Супруги и семеро их детей ютились в маленькой комнате в здании бывшей музыкальной школы. Органы опеки вынуждены были забрать ребятишек в детдом. К сбору средств на покупку жилья подключились многие структуры. Деньги перечисляли журналисты «Известий», общественные организации, но самую большую сумму перевел предприниматель из Владивостока.
И вот дом куплен - кирпичный, с газом, водой и другими удобствами, с добротными хозяйственными постройками и времянкой. Есть огород в 15 соток, сад. В ближайшее время краевое отделение Российского детского фонда займется «начинкой» дома - покупкой мебели, холодильника, телевизора, стиральной машины и т.д. Киренкиным также помогут приобрести скот.
Кстати, многие вопросы решаются при поддержке органов муниципальной власти Кировского района. Сейчас в доме идет ремонт, после его окончания вся семья будет в сборе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет