Вы здесь

Прикоснулись к природе любящей рукой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прикоснулись к природе любящей рукой

28 апреля министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края в полном составе, включая подведомственные государственные учреждения, вышло на уборку государственного природного заказника краевого значения «Русский лес» в рамках экологической акции «Вернём земле её цветы».

Цель акции – привлечь внимание общества к трём крупным проблемам: ситуации, сложившейся в сфере обращения с отходами, обеспечению режима в особо охраняемых природных территориях и повышению экологической культуры населения. Именно низкая экологическая культура, считают участники акции, позволяет посетителям заказника, который включает в себя и красивейшие Новомарьевские поляны, не просто оставлять после себя мусор, но даже вываливать его в огромных количествах из автомобилей, устраивая в «музее природы» настоящие свалки. А ведь заказник «Русский лес», площадью 7552,5 гектара, предназначен для сохранения самого крупного естественного лесного массива в центре Предкавказья с редкими сохранившимися видами растений и животных, выполняет климатоводорегулирующие и склонозащитные функции.
«Право на жизнь заслуживают все обитатели планеты!», «Прикоснись к природе любящей рукой!», «Сохраним здоровую землю для наших детей!» - под такими лозунгами работали экологи-государственники. За 6 часов силами 150 человек было собрано и вывезено около 200 кубометров мусора. К акции добровольно присоединилась краевая общественная организация охотников и рыболовов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет