Вы здесь

Депутаты озаботились проблемами медицины

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Депутаты озаботились проблемами медицины

В комитете социальной политики ГД СК рассмотрено исполнение бюджета Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) за 2006 год. Впоследствии этот вопрос будет обсуждаться на заседании Госдумы.

Несмотря на общие положительные результаты - перевыполнено задание по доходам, возросли расходы на финансирование программы обязательного медицинского страхования, - депутаты основное внимание обратили на недостатки и проблемы. Норматив средств на медицинское обслуживание одного жителя края на 300 рублей ниже, чем в среднем по стране и составляет 1316 рублей в расчете на год. Нередко больные приходят в стационар со своими лекарствами и спальными принадлежностями. Пациенты зачастую не знают, какие услуги при наличии полиса ОМС они вправе получить бесплатно. Большую тревогу вызывает неразбериха в льготном обеспечении лекарствами. Во многих случаях люди их попросту не могут получить. Задолженность по оплате отпущенных льготникам лекарств за 2006 год составила 255 млн рублей.
Все высказанные замечания будут обобщены и изложены в виде конкретных рекомендаций по совершенствованию работы дирекции Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет