Вы здесь

Двойной праздник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Двойной праздник

Ну кто сказал, что нет любви на свете? Хочу заявить, что есть она! И яркий пример тому совместная жизнь Михаила Тимофеевича и Пелагеи Анисимовны Нарыжных, супружеской пары из города Минеральные Воды. Они прошли вместе через все жизненные трудности. Каждый год 9 Мая у них двойной праздник - День Победы и счастливый День любви.
Победа стала их талисманом на все 60 лет совместной жизни!


Познакомились Михаил и Полина на хуторе Вольный. Шел 1946 год. Молодая крестьянка Поля приехала на концерт. Веселая, цветущая девушка даже не подозревала, что здесь найдет свою судьбу! Накануне ей приснился сон, будто она упала в какой-то колодец и никак не может выбраться из него. Она кричит, зовет на помощь. Видит, что сидят наверху молодые ребята. Но никто будто не слышит ее. Поля просит их о помощи, ей становится страшно. Но вот красивый парень протянул ей руку! Да, это был именно ОН. Тот самый один-единственный человек. И видно, сама судьба позаботилась о том, чтобы они повстречались - Миша и Поля!
Михаил ухаживал за Полей целый год, а в мае 1947-го, в День Победы, они поженились. Это был единственный выходной, когда колхозники не работали и могли себе позволить отдохнуть или жениться. Свадьбы, фаты и колец не было – жили очень бедно. Михаил собрал приданое Поли в чемоданчик и привел в дом родителей. Через год Михаил ушел в армию. Полина стойко выдержала годы разлуки, и любовь ее становилась лишь сильнее день ото дня! Она ждала долгих четыре года. Как выяснилось позже, не зря. Тогда они даже не подозревали, сколько всего у них впереди, что четыре года разлуки возместятся шестьюдесятью годами совместной жизни.
Михаил Тимофеевич в дальнейшем получил множество наград. Он стал заслуженным тружеником тыла и ветераном труда на минераловодской авиаремонтной базе № 411. Это человек сильный духом, с огромной доброй душой.
А Пелагея Анисимовна 25 лет проработала в северном парке Северо-Кавказской железной дороги. Она поистине верная и терпеливая женщина, и в то же время олицетворение обаяния.
Эту супружескую чету многие любят и уважают. И это не удивительно, ведь такой идеальный союз встретишь нечасто. Смотришь на них и понимаешь, что они созданы друг для друга. Годы брака лишь укрепили их светлые чувства.
«Жизнь прожить - не поле перейти!» - говорит Пелагея Анисимовна, а Михаил Тимофеевич добавляет: «Я ее любил, всегда уступал, в жизни были и сладкий мед, и горькая полынь». И они знают, что это истинная правда.
У Нарыжных две прекрасные дочки, внуки и правнуки. Старшая дочь, Нина, живет в станице Ессентукской, а младшая, Наталья, в Минводах. Дети души не чают в своих родителях и берегут их как зеницу ока.
Браки совершаются на земле, но оберегают их ангелы на небесах. От всей души поздравляем Михаила Тимофеевича и Пелагею Анисимовну с этой торжественной датой! Ведь это не только День Победы - 9 мая, но и День вашей чистой и нежной любви. Желаем вам здоровья и долгих лет жизни. Пусть тепло вашей любви согревает всех вокруг.

Валентина ТЕПЛЯКОВА, студентка ПГЛУ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет