Вы здесь

Георгиевская ленточка нашей памяти

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Георгиевская ленточка нашей памяти

Накануне 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ставропольская молодежь активно участвовала во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Край заказал 40 тысяч оранжево-черных ленточек, которые были розданы в молодежные организации всех городов и районов. Но они не просто вручались всем желающим - символ мужества и героизма надо было заслужить участием в конкурсе добрых дел. Кто-то из ребят приводил в порядок места воинских захоронений, памятники павшим на полях сражений, кто-то изучал архивные материалы или оказывал практическую помощь семьям фронтовиков. С 29 апреля по 10 мая в двадцать пятый раз была проведена туристско-краеведческая акция «Вахта памяти». Юноши и девушки прошли по местам жарких боев на Северном Кавказе, на митингах у обелисков высказали слова благодарности тем, кто преградил путь фашизму. Как сообщили в Ставропольском краевом комитете по делам молодежи, победители конкурса добрых дел будут награждены туристическими путевками в Волгоград и Санкт-Петербург.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет