Вы здесь

Новые горизонты для ставропольских товаропроизводителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новые горизонты для ставропольских товаропроизводителей

В трехдневной работе выставки-ярмарки «Деловой Дагестан-2007» приняли участие более 150 организаций из республик Дагестан, Беларусь, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области и города Москвы. Жителям Махачкалы были предложены продукты питания, мужская одежда, домашний текстиль, изделия из пластмасс, бытовые электроприборы и другие товары. По итогам работы на ярмарке выручка ставропольских предприятий составила 2,5 млн. рублей.

В мероприятии участвовали 40 предприятий и организаций Ставрополья. На выставочной экспозиции ставропольские производители продемонстрировали новые строительные технологии, материалы и оборудование.
Хозяйствующим субъектам края удалось заключить более 30 договоров на поставки товаров, технологий и услуг на сумму свыше 20 млн. рублей. Уже в ближайшее время предприятия края начнут осуществлять поставки гиперпрессованного кирпича, лакокрасочных материалов, систем отопления, вентиляции, кондиционирования, металлической сетки и штукатурно-шпаклевочной смеси в Республику Дагестан, тротуарной плитки - в Чеченскую Республику. «Северо-Кавказский государственный университет» совместно с институтом «Дагагропромпроект» приступят к совместной разработке и внедрению на предприятиях Дагестана системы менеджмента качества, соответствующей стандартам ISO 9000. Четыре ставропольских предприятия приглашены к участию в конкурсах на поставки стройматериалов для республиканских нужд.
В целом визит в Республику Дагестан стал шагом к активному деловому сотрудничеству, новым возможностям для ставропольских товаропроизводителей, способствовал поддержанию дружественных, добрососедских отношений между регионами.

Наталья ЦОЙ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет