Вы здесь

Труба зовет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Труба зовет

Мне 37 лет, меня призвали на военные сборы. Но у меня слабое здоровье, к тому же я переживаю, на какие средства будет существовать моя семья это время?
И.А. БУРЛАКОВ, г. Пятигорск.

- По вашему вопросу разъясняем следующее. При призыве на военные сборы вы будете проходить медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. Если дать медицинское заключение о вашей годности к военной службе в ходе медицинского освидетельствования невозможно, то вас должны направить на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором вы проживаете.
Кроме того, в соответствии со ст. 6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 06.01.2007 г.) вы освобождаетесь на время прохождения военных сборов от работы с сохранением за вами места постоянной работы и выплатой среднего заработка по месту работы. Помимо этого, вам также будет выплачиваться оклад по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части, корабля, учреждения, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, оклад по воинскому званию и возмещаться командировочные расходы за время нахождения в пути.

На вопросы читателей отвечали юристы Ставропольской региональной общественной организации «Открытые Двери». За бесплатной юридической помощью вы можете обращаться по адресу:
г. Пятигорск, ул. Московская 84, каб. 25, тел.: 32-39-12.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет