Вы здесь

На губернаторскую премию претендуют 12 живописцев, дизайнеров, архитекторов и скульпторов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На губернаторскую премию претендуют 12 живописцев, дизайнеров, архитекторов и скульпторов

В Ставропольском выставочном зале Союза журналистов России открылась выставка претендентов на соискание премии губернатора Ставропольского края за 2006 год в области изобразительного искусства, фотоискусства и дизайна имени В.Г. Кленова.

В экспозиции представлены живописные полотна Евгения Биценко и Евгения Плетнева, объединенные темой Великой Отечественной войны, лиричные женские образы в произведениях портретного жанра Риммы Дворянидовой и Петра Охрименко, серия работ на материале античного наследия Павла Горбаня. Авторский коллектив дизайнеров - Юрий Бударин и Наталья Дмитриенко (на фото) - показал оригинальный по творческой задумке графический стиль знаков и логотипов. Художественное оформление книг «Кавказские силуэты» и «Архитектура старого Кисловодска», выполненное Павлом Решетиленко, уже замечено профессионалами. На Восьмом международном фестивале дизайна «Феродиз-2006» эти работы П. Решетиленко были удостоены Диплома Союза дизайнеров России. Еще один лауреат «Феродиза-2006» Сергей Брацыхин выставил на соискание губернаторской премии серию ярких гобеленов.
Архитектор Александр Леонович представил на выставке интересный проект благоустройства фасадов комплекса зданий ФСБ, скульптор А. Попов - деревянную монолитную скульптуру «Святой Николай Можайский», а художник по декоративно-прикладному искусству Ирина Леонова - панно «Мое Ставрополье», сделанное в технике ручного ткачества.
Члены комиссии по присуждению премии губернатора СК, эксперты и представители творческих союзов края с выставкой уже ознакомились. Теперь такая возможность есть и у жителей, и у гостей краевого центра.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет