Вы здесь

Хотел подзаработать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Хотел подзаработать

В прокуратуре края возбуждено уголовное дело в отношении члена Адвокатской палаты СК за подстрекательство к даче взятки.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в январе этого года адвокат, представлявший интересы гражданина, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов (часть 2 статьи 198 УК РФ), заверил последнего, что имеет договоренность со следователем Главного следственного управления при ГУВД СК, в чьем производстве находилось уголовное дело. И якобы тот может помочь изменить квалификацию содеянного - вместо особо крупного размера при уклонении от уплаты налогов, что влечет наказание до трех лет лишения свободы, в уголовном деле будет указан крупный размер и соответственно размер наказания, предусмотренный законом, - до года лишения свободы.
За столь существенное облегчение участи адвокат предложил клиенту передать через него следователю взятку в размере 150 тысяч рублей. Он сказал, что тот поручил ему принять деньги, для чего подозреваемый должен перевести их на пластиковую карточку Сбербанка, принадлежащую, кстати, самому адвокату.
16 февраля в Новопавловске в автомашине, припаркованной поблизости от адвокатского кабинета, защитник, согласившийся обойтись без пластиковой карточки, получил от клиента 150 тысяч рублей, по его словам, предназначавшиеся для передачи следователю в качестве взятки, после чего был задержан сотрудниками ФСБ.
Проводится расследование.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет