Вы здесь

Сегодня в парке раздают подарки!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня в парке раздают подарки!

День дурака или, как сказал известный юморист Максим Галкин, «ну не будем - лучше День юмора», - пришли отмечать в ставропольский парк Победы и стар, и млад. Зная, какое безудержное веселье здесь будет, остались на Первое апреля - День смеха - даже Дед Мороз и Снегурочка. И не ошиблись в прогнозах: развлекался народ «по полной».

Открыли марафон шуток и розыгрышей студенты режиссерского отделения краевого колледжа искусств. Кем только они не побывали на празднике смеха - и клоунами, и ростовыми куклами, пародирующими дуэт Филиппа Киркорова - Маши Распутиной, и танцорами-карликами. Вперемешку с шутками, эстрадными номерами, на сцене массового поля парка Победы проходили разные конкурсы: «Бега в штанишках», «Передай бублик», «Веселая семейка», «Танец с шарами», «Веселая планета»... А наградой за победу в этих смешных конкурсах была... веснушка, которую рисовали клоуны на лице у победителя. В конце же программы подсчитали - у кого больше всего веснушек, тому и достался главный приз. Морковка! Но, это, конечно, была шутка. Настоящим же призом стала большая мягкая игрушка - симпатяга-щенок.
Завершился «конкурс конопушек», началась праздничная программа народных коллективов городского Дома культуры. Задорные песни, танцы, частушки, пословицы, поговорки сменил на сцене муниципальный духовой оркестр под управлением заслуженного работника культуры РФ Даниила Осиновского. И закружились под любимую духовую музыку пары. Танцевали, подшучивали друг над другом, смеялись от души. Погода тоже не подкачала - солнышко улыбалось, глядя на веселье людей.
Работали и все кафе, аттракционы. А в одном из аттракционов - «Автодроме» тоже на первое апреля произошло приятное событие. Родившиеся у местной кошки Муси с неделю назад пятеро котят, как по команде в День смеха открыли глазки. И это не шутка, а истинная правда. Как рассказали работники аттракциона, старожил парка Победы - здоровый кот Васька еще ранней осенью привел в кассу «Автодрома» молодую подругу. Ее назвали Муся. Умная, спокойная кошка так тут и прижилась. А в конце марта «принесла в подоле» пятерых разноцветных котят. У Муси это первый приплод, а вот герой - папаша Васька уже не первый раз воспитывает своих детей. Года три назад «Ведомости» уже писали о том, как кошачья семейка «присоседилась» к радиорубке парка Победы. Но тогда у Васьки была другая подруга. Видимо, разошлись.
Получилось, в общем, так, что праздник отмечали не только люди, но и животные.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет