Вы здесь

«Новые приключения любимых героев»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Новые приключения любимых героев»

Так называется краевой фестиваль фантастики, который уже в 13-й раз состоялся в Ставропольской краевой юношеской библиотеке.

В фестивале-конкурсе приняли участие юные фантасты в возрасте от 14 до 22 лет из двенадцати районов и городов Ставрополья. Жюри пришлось оценивать 64 литературные работы, 104 живописные и 57 поделок. Праздник творчества завершился торжественным награждением победителей. Итак, премию за лучшее стихотворение разделили 10-летний Алексей Хорошев из Арзгирского района и 13-летняя Елена Шушарина (Левокумский район). Первое место в номинации «Рецензия» получила Анна Иванникова (22 года, Туркменский район), которая представила на конкурс свое эссе «Не боги - но люди» по повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». В основной номинации, в которую вошли сказки, фантастические рассказы, продолжения книг знаменитых писателей-фантастов, победителем был назван 12-летний Владислав Веретенников из села Александровского.
Первое место среди юных художников-фантастов разделили Ярослава Кузьмина (13 лет, г. Ставрополь) и Дарья Костюкова (12 лет, с. Донское). В номинации «Декоративно-прикладное творчество» первое место заняли 14-летняя Виктория Аванесян и 9-летняя Яна Ягельницкая (г. Ставрополь).
Но и это не все. Помимо двадцати призеров, 17 человек получили награды «За долговременное сотрудничество», двое юных фантастов - специальную премию СКЮБ и четверо - премию «Дебют». Все остальные участники фестиваля-конкурса тоже не остались без подарков, которые им предоставили спонсоры праздника.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет