Вы здесь

Детские миллионы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Детские миллионы

Прошедший в Ставрополе пленум краевого отделения Российского детского фонда еще раз подтвердил, что милосердие и сострадание - основные черты характера ставропольцев.

В прошлом году на счет Детского фонда поступило 4400 тысяч рублей. За счет этих средств материальную помощь получили тысячи малообеспеченных семей, детские дома и приюты, детские больницы, оказывалась поддержка одаренным ребятам. Свыше миллиона рублей фонд израсходовал на частичную оплату дорогостоящих операций в клиниках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов - всего пролечено 48 малышей и подростков. А благодаря благотворительной помощи детских здравниц, которые выделяли фонду бесплатные путевки, 155 ребятишек прошли реабилитационное лечение в санаториях Кавказских Минеральных Вод в 2006 году и уже около ста человек - в 2007-м.
Краевое отделение Детского фонда установило деловые отношения с московскими книжными издательствами. В результате школьные и детские библиотеки получили 56 тысяч томов художественной и познавательной литературы.
Проведенный в прошлом году благотворительный марафон позволил привлечь в городах и районах на оказание помощи детским учреждениям и семьям 23 миллиона рублей. Эти деньги не переводились на счет фонда, а использовались по целевому назначению.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет