Вы здесь

У спасателей мелочей не бывает

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У спасателей мелочей не бывает

Зачастую на «Службу спасения» краевого центра поступают совершенно банальные заявки, не предвещающие опасного развития событий. Однако при выезде на место оказывается, что помощь спасателей была просто жизненно необходима.

Например, 15 марта в «Службу спасения» позвонил сторож одного из гаражных кооперативов города и попросил спасателей открыть дверь гаража, в котором примерно два часа горит свет и работает заведенный автомобиль.
На место выехали сотрудники милиции и дежурный экипаж «Службы спасения». В замочную скважину гаражной двери спасатели увидели лежащего на полу мужчину. Он не подавал признаков жизни. Для скорейшего проникновения в помещение пришлось в считанные минуты вырезать сложный замок. Врач дежурного экипажа Заур Уракчиев бросился к лежащему человеку. Тот находился в состоянии комы - у него было алкогольное опьянение и частичное отравление угарным газом.
Спасатели срочно вынесли человека на свежий воздух для проведения реанимационных действий - массажа сердца, искусственного дыхания и медикаментозной помощи. Надо сказать, помощь мужчине была оказана вовремя - вскоре он пришел в себя и был госпитализирован в 4-ю горбольницу.
На следующий день утром диспетчеры «Службы спасения» связались с больницей, чтобы узнать о самочувствии пострадавшего. 36-летний мужчина поблагодарил дежурную смену спасателей за быстрые, квалифицированные действия по его спасению.
В тот же день спасателям пришлось выезжать на улицу Пирогова, чтобы помочь трехлетней девочке по имени Ксюша. Малышка играла с детским домиком, нечаянно засунула указательный пальчик правой руки в отверстие пластмассового окошка и не смогла достать его. Не помогла ей и мама. Пришлось вызывать спасателей.
Прибывший экипаж встретил громкий рев пострадавшей - болел затекший пальчик, да еще в дом вошли большие незнакомые дяди. И хотя пальчик освободили за несколько секунд, раскусив кусачками окно, Ксюша не переставала плакать и на уговоры полечить ручку никак не соглашалась. В общем, все прошло хоть и с ревом, но благополучно.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет