Вы здесь

Убрать конкурента

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Убрать конкурента

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю на днях выдало предписание ОАО «ЮТК» о прекращении нарушений Федерального закона «О защите конкуренции». В нем антимонопольщики обязывают «Южную телекоммуникационную компанию» применять одинаковый уровень тарифа при оказании услуг местного инициирования вызова, как для присоединенных операторов, так и при самостоятельном оказании услуг коммутируемого доступа в Интернет.

Ранее в краевое УФАС поступили обращения от интернет-провайдеров с жалобой на «ЮТК». Дело в том, что местная телекоммуникационная компания, являясь основным оператором связи, установила для остальных операторов максимальный тариф на соединение с Интернетом, тогда, как для своих структурных подразделений ввела тариф минимально возможный. В результате интернет-провайдерам за услугу коммутируемого доступа в Интернет приходилось платить в три раза дороже, что в свою очередь неизбежно повлияло на снижение количества пользователей.
Созданная УФАС специальная комиссия провела проверку по жалобе интернет-провайдеров, подтвердив необоснованность такой разницы между тарифами для разных операторов. После этого было выдано соответствующее предписание для руководства ОАО «ЮТК».
Председатель этой комиссии, руководитель управления Владимир Рохмистров заявил, что действия компании создают дискриминационные условия, которые ущемляют интересы присоединенных операторов и направлены на получение дополнительной выгоды. По мнению Владимира Васильевича, разница между тарифами была установлена для устранения конкурентов с рынка.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет