Вы здесь

Отставка губернатора: кто как будет голосовать?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Отставка губернатора: кто как будет голосовать?

В округ выборов в Госдуму края по-прежнему сохраняется главная интрига. А. Черногоров с треском исключен из «Единой России» - за невыполнение партийных установок. А победившие 11 марта «справедливороссы» вынуждены были сделать заявление по поводу того, что крайизбирком задерживает публикацию официальных сведений об итогах выборов. Но главным, конечно, остается вопрос о возможной отставке губернатора края. Как распределятся силы, кто с кем выступит в союзе? А. Разин, получивший мандат от ЛДПР, свою точку зрения высказал, а что думают депутаты от СПС и КПРФ? Проголосуют ли они за отставку Черногорова?

Союз правых сил провел в думу двух депутатов - Бориса Оболенца и Евгения Григорьева. По словам Б. Оболенца вопрос о том, как голосовать - если он, конечно, встанет, - будет согласовываться с руководством партии в Москве. Так же «эспээсники» поступали, когда принимали решение о заключении трехстороннего соглашения со «Справедливой Россией» и ЛДПР.
- Я не думаю, что «Справедливая Россия» сильно рассчитывает на наши голоса, у них своих достаточно, - заметил Борис Андреевич. - Требовать отставки губернатора, конечно, можно. Главный вопрос - кем его заменить?
Второй секретарь Ставропольского краевого комитета КП РФ Борис Мазикин сообщил, что в Госдуму избраны пять партийцев: первый секретарь крайкома В. Писаренко (он в момент нашей беседы находился в командировке за пределами края) и члены партии А. Гоноченко, В. Гончаров, И. Богачев, а по одномандатному округу - Е. Бражников. Голосовать за или против отставки губернатора - этот вопрос еще не ставился и не обсуждался. А если встанет - решение, как всегда, будет приниматься коллегиально. На днях намечено провести пленум крайкома КПРФ, там будут рассмотрены итоги выборов и, возможно, вопрос о позиции коммунистов по поводу отставки губернатора.
По мнению второго секретаря крайкома КПРФ, вряд ли на первом заседании ГДСК будет идти речь об отставке главы края. Депутатам еще надо разобраться с портфелями, т.е. определить, кто какую должность займет в краевом парламенте. А на это потребуется время.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет