Вы здесь

Как мы голосовали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как мы голосовали

Начитавшись статей о нашем губернаторе, опубликованных в вашей газете, мы с женой решили голосовать за справороссов, как их называют. Не столько потому, что они обещали наладить в крае справедливость, а просто надоел Черногоров хуже горькой редьки, хочется уже какую-нибудь другую физиономию в телевизоре увидеть. К тому же покровители его московские своей наглостью поразили. Это как же их понимать? Если не проголосуете за нас, мы вам денег не дадим? Как будто раньше они нас золотом осыпали. Да за одни тарифы на коммуналку, свет и газ их надо поганой метлой из столицы гнать?

Ну вот, к полудню пришли мы на свой избирательный участок. В вестибюле плакаты висят - кандидатов одномандатников. Перед ними мужик стоит, свой выбор делает. «Не за кого, - говорит, - голос отдать». И пошел. Стали мы интересоваться. И в самом деле не за кого. У одного целый автопарк иномарок, у другого земли, как у латифундиста, третьего «Единая Россия» выставила... Тут жена мне показывает какого-то самовыдвиженца из Невинки. Простой пожарник. Ни имущества порядочного, ни денег. Только жена и три дочери. Настоящий пролетарий. По сравнению с другими. А, может, это его звездный час. Ну, и проголосовали за пожарного, да за эсэров. Теперь ждем, когда на Ставрополье наступит справедливость. И сомневаемся, а может ли она наступить в отдельно взятом крае.
Со слова ставропольского пенсионера А. Петрова записал Анатолий ФИШКИН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет