Вы здесь

Главу сельсовета придется снова выбирать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Главу сельсовета придется снова выбирать

В Предгорном районном суде завершилось слушание гражданского дела по иску местной жительницы об отмене результатов выборов и признании их недействительными.

Из материалов дела следует, что истица Н. Коновалова обратилась в суд с иском, в котором указала, что 8 октября 2006 года, в ходе проведения выборов на должность главы Юцкого сельсовета Предгорного района, были допущены нарушения, а именно: из-за неполного составления основных списков избирателей часть их была не оповещена о месте и дате проведения выборов. Это подтвердилось в судебном заседании. Было установлено, что списки избирателей, которые были переданы в участковые комиссии для проведения голосования 8 октября 2006 года, не соответствовали фактическому количеству избирателей и являлись неполными, что лишило кандидатов возможности проводить предвыборную агитацию с указанными лицами и не способствовало осознанному волеизъявлению граждан. Также, были установлены факты выдачи избирательной комиссией двух избирательных бюллетеней одному лицу.
Решением суда требования истицы удовлетворены в полном объеме, результаты выборов главы Юцкого сельского совета Предгорного района Ставропольского края отменены и признаны недействительными.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет