Вы здесь

В Ставрополе горел «Иней»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе горел «Иней»

Серьезный пожар произошел на производственном комбинате ОАО «Иней», расположенном на Старомарьевском шоссе.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, тревожный звонок на пульт «01» поступил 12 марта в 21.03. Пожарных вызвали сотрудники службы безопасности предприятия. При осмотре территории они обнаружили задымление в подвальном неэксплуатируемом помещении. К месту пожара стали прибывать огнеборцы, газовики и электрики. Пока шла борьба с огнем, на месте дежурила бригада скорой медицинской помощи.
После проведения разведки пожарными подразделениями стало ясно, что в подвале горит торфяной утеплитель. От него идет сильное задымление, постепенно обшивка стен стала обрушаться. Чтобы бороться с огнем в таких условиях, пожарным пришлось создать пять звеньев газодымозащитной службы и два боевых участка. Атака на огонь шла сразу по нескольким направлениям: три звена работали непосредственно в подвале, одно оставалось резервным для смены, и одно подавало стволы на первый этаж здания, куда могло перекинуться пламя. Если бы это направление не было надежно прикрыто пожарными, огонь с легкостью мог бы переброситься по вентиляционному каналу на ближайшие помещения: аммиачную и склады. Последствия такого пожара даже трудно себе представить. Однако огнеборцы не допустили техногенной аварии на комбинате.
Очаг возгорания был локализован в 23.21.
Как стало известно, накануне пожара в этом подвальном помещении проводились сварочные работы по демонтажу батарей термоохлаждения. Предположительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет