Вы здесь

В Москве оценили ставропольских бизнес-леди

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Москве оценили ставропольских бизнес-леди

С солидной коллекцией наград вернулись ставропольские бизнес-леди из Москвы, с Всероссийского конкурса «Женщина - директор года».

У этого конкурса уже большая биография - в 2007 году он отметил десятый день своего рождения. У истоков его организации стояла (и сейчас стоит) президент Ассоциации женщин-предпринимателей России Т. Малютина. Цель благая - выявить и поощрить способных, перспективно мыслящих женщин-руководителей, распространить их опыт в масштабах отрасли, региона, страны, обеспечить им признание в обществе, привлечь внимание государственных мужей к их проблемам.
Наши землячки мгновенно проявили интерес к начинанию, они участвовали во всех конкурсах, за 10 лет титул «Женщина - директор года», дипломы и медали разных достоинств получили 150 человек. В этом году в Первопрестольной чествовали управляющую Ставропольским филиалом банка «Возрождение» Т. Адаменко, директора Пятигорской СШ № 5 Н. Васютину, генерального директора «Полимедфарма» О. Харченко, главу фермерского хозяйства из Андроповского района Н. Полтавскую, директора ООО «Валентина и К» из Пятигорска И. Самойлову. Каждая из них показала себя талантливым руководителем, умеющим находить выход при любых обстоятельствах. У Надежды Васильевны Полтавской высшее образование, раньше она работала в торговле. Казалось бы, далека от сельского труда. Но не испугалась трудностей, взялась за новое дело, приобрела экономические знания. Фермерское хозяйство имеет семь тысяч гектаров земли, технику, добилось хороших результатов.
В Москве бизнес-леди не только принимали награды и обменивались опытом - их принимали в министерствах, в Союзе товаропроизводителей России, где решались вопросы кредитования, заявлялись новые перспективные проекты.
В рамках конкурса уже несколько лет присваивается и другое звание - «Заслуженный директор России». Им поощряются деловые дамы, которые в течение трех лет после победы в конкурсе «Женщина - директор года» сохраняют высокий уровень развития своих коллективов. Такое звание в этот раз присвоено директору краевого театра оперетты С. Калинской, начальнику управления культуры Новоалександровского района Р. Деркач, директору салона «Миллениум» г. Ставрополя Н. Бирюковой и генеральному директору гостинично-оздоровительного комплекса «Адиюх-ПЕЛАС» В. Рыбаковой. А всего в нашем крае уже, по меньшей мере, полтора десятка заслуженных директоров России. Так держать!

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет