Вы здесь

Студенческий «Талисман» - победитель «Солдатского конверта»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Студенческий «Талисман» - победитель «Солдатского конверта»

Во Дворце культуры химиков города Невинномысска состоялся XVII-й межрегиональный конкурс патриотической песни «Солдатский конверт», посвященный 65-летию битвы за Кавказ и освобождению Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

Двухдневный певческий форум, организованный Комитетом Ставропольского края по делам молодежи, краевыми министерствами образования и культуры, краевым Центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Союзом молодежи Ставрополья, проходил в два тура. В первом - отборочном - принимали участие лауреаты городских, районных, региональных этапов «Солдатского конверта». Второй - заключительный - включил в себя гала-концерт и награждение победителей.
Из года в год, как отметили члены компетентного жюри, «планка» певческого мастерства молодых конкурсантов поднимается все выше и выше. Вот и в этот раз дипломы первой, второй и третьей степени получили 9 солистов и четыре ансамбля, тринадцати участникам были вручены почетные грамоты. Гран-при конкурса завоевала вокальная студия «Талисман» (Ставропольский институт имени В. Чурсина), которая покорила и жюри, и зрителей ярким исполнением песни В. Ярушина «Обращение к России». За что и получила главный приз - 15 тысяч рублей. Не остались без ценных призов и подарков и другие лауреаты «Солдатского конверта».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет