Вы здесь

Не затеряется ни один льготник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не затеряется ни один льготник

В министерстве труда и социальной защиты населения края стартовала масштабная акция по передаче городским и районным управлениям компьютеров. Это реальный шаг к созданию на Ставрополье единой базы данных по льготникам.

Разного рода денежные выплаты - пособия, компенсации, доплаты - в управлениях труда и соцзащиты получают 473 тысячи граждан. Льготники постоянно сталкиваются с трудностями: надо собрать справки, копии документов, выстоять в очереди и т.д. У работников управлений тоже немало проблем. В настоящее время существует не меньше десятка разрозненных баз данных, их приходится ежемесячно сверять, чтобы не было двойного финансирования. Работа трудоемкая, не исключены ошибки. Теперь все органы соцзащиты будут объединены в единую информационную сеть и появится единый банк данных.
На техническое оснащение муниципальных управлений труда и соцзащиты населения в прошлом году из краевого бюджета было выделено 19 миллионов рублей. Закуплены персональные компьютеры, серверное и коммуникационное оборудование, программное обеспечение и т.д. Такую же сумму предполагается потратить в нынешнем году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет