Вы здесь

Учатся милосердию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Учатся милосердию

Ставропольское городское отделение российского Красного Креста приступило к реализации проекта «Основы ухода за больными в домашних условиях».

Проект является результатом соглашения о сотрудничестве между отделением Красного Креста и министерством труда и социальной защиты населения края. А участниками стали социальные работники, обслуживающие больных на дому. Программа обучения специалистов разработана Международным комитетом Красного Креста совместно с Минздравом России, поэтому адаптирована к российским условиям. Проект уже успешно осуществляется в Москве, Астрахани, Ростове, Краснодаре. Социальные работники края в большинстве своем не имеют медицинского образования и элементарных навыков ухода за больными на дому. А городской комитет Красного Креста в рамках муниципального гранта уже провел более 20 циклов семинаров по обучению соцработников Ставрополя и может качественно реализовать данный проект.
В первом цикле семинара участвовали социальные работники Арзгирского, Александровского, Андроповского, Апанасенковского и Благодарненского районов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет