Вы здесь

Настоящее свинство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Настоящее свинство

В редакцию «Ведомостей» за помощью обратились пенсионеры Парасотченко, Георгий Ефимович и Мария Сиверовна, из села Степного. Они жаловались на жителя поселка Верхнестепного Яна К., который еще в прошлом году купил у них двух свиней за 17 тысяч рублей, однако не рассчитался с хозяевами животных, мотивируя это отсутствием на тот момент денег. К «купцу» ездили сыновья пенсионеров. Он выдал им расписку, что через неделю деньги вернет, но, как говорят, воз и ныне там. Старики обратились в милицию. Их приглашали на встречу со следователем. Но милиция по их делу молчит, а обидчик, по словам пенсионеров, живет и здравствует.

Связавшись с ОВД Степновского района, мы узнали, что семья Парасотченко - не единственные пострадавшие в результате действий вышеуказанного гражданина. Как рассказали в ОВД, в настоящее время там возбужден целый ряд уголовных дел. От мошеннических действий жителя Верхнестепного в период с 2005-2006 года пострадали 16 селян, среди них фермеры, пенсионеры и другие люди. По завершении расследования дело будет передано в суд.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет