Вы здесь

Памяти «Невольника чести»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Памяти «Невольника чести»

В Пятигорском государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова традиционно отметили День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполнилось 170 лет со дня его гибели.

Пятигорчане и гости города-курорта собрались в середине дня у памятника Пушкину, где прошел поэтический митинг. А потом в Доме Алябьева состоялась литературно-музыкальная программа «Душа в заветной лире». Ведущая вечера - директор музея-заповедника Ирина Сафарова рассказывала о последних, самых трагических годах жизни поэта, читала отрывки из его дневниковых записей, из воспоминаний современников Пушкина. В исполнении заслуженной артистки РФ, солистки краевого театра оперетты Ирины Комленко проникновенно звучали романсы русских композиторов на слова Александра Сергеевича. И, конечно, на этом благотворительном вечере, как взрослые, так и дети светло и возвышенно читали стихи самого Пушкина, а также поэтические строки, посвященные его памяти.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет