Вы здесь

Не унижайте наш «великий и могучий...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не унижайте наш «великий и могучий...»

Бороться с нецензурной бранью в среде подростков решили члены комиссии по делам несовершеннолетних г. Железноводска. Поводом стало растущее в геометрической прогрессии количество протоколов на нарушителей общественного порядка.

В этом году в комиссию уже поступило свыше десятка протоколов. Чаще всего задерживают железноводских малолетних сквернословов в Пятигорске, а оттуда передают «бумаги» по месту жительства. На комиссию несовершеннолетних нарушителей порядка вызывают вместе с родителями. Но надеяться на положительный результат не приходится, поскольку именно взрослые подают дурной пример своим (и чужим) детям. Ненормативная лексика звучит не только в быту, но и с экранов телевизоров, в кинотеатрах. И все это остается безнаказанным.
В Кодексе об административных правонарушениях выражение грубой нецензурной бранью трактуется как мелкое хулиганство и влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или же арест на срок до 15 суток. К форме ареста в отношении несовершеннолетних никто не прибегал, в основном родители платят «штрафные» 500 рублей. Члены комиссии пришли к выводу, что необходимо ужесточить наказание за матерные слова и искоренять сквернословие среди взрослых.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет