Вы здесь

День рождения Шаляпина отметили и юные музыканты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

День рождения Шаляпина отметили и юные музыканты

Кисловодский литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» отметил 134-летие великого русского баса Конкурсом-фестивалем юных исполнителей городов Кавминвод.

На музыкальный форум в Кисловодск приехало 25 участников из Минеральных Вод, Пятигорска, Ясной поляны и Ессентуков в возрасте от шести до 25 лет. В «инструментальной» номинации выступили юные пианисты, скрипачи, виолончелисты, был даже дуэт гитаристов, а в «вокальной» - исполнялись романсы и песни.
Праздник открылся концертом членов компетентного жюри, в которое вошли, в основном, артисты Госфилармонии на КМВ - заслуженная артистка РФ, певица Людмила Зырянова, пианист Валерий Доронкин и другие. После музыкального «посвящения» Федору Ивановичу Шаляпину, показали свое искусство молодые музыканты. И достаточно успешно. Помимо первых, вторых и третьих мест, которые разделили семь человек, был еще «Приз зрительских симпатий» и другие дипломы и призы. Гран-при в номинации «Инструментальная музыка» завоевала восьмилетняя юная пианистка из Пятигорска Ирина Тагиева, а Гран-при среди вокалистов - 24-летний кисловодчанин Иван Васильев. Он понравился и жюри, и участникам фестиваля своим исполнением русской народной песни «Волга - матушка» и романса Булахова «Тройка мчится».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет