Вы здесь

Подбил дать взятку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подбил дать взятку

В Буденновской межрайонной прокуратуре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного отдела при Буденновском РОВД по признакам преступления, предусмотренного частями 4 и 5 статьи 33 и части 2 статьи 291 УК РФ - подстрекательство к даче взятки и пособничество в этом.

Как сообщили в прокуратуре края, зная об истечении в ближайшие дни срока содержания под стражей жителя Буденновска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, и что судьей должно рассматриваться ходатайство о продлении срока содержания под стражей, следователь, в производстве которого находилось дело, убедил сожительницу обвиняемого в том, что за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей судья может изменить меру пресечения на подписку о невыезде. При этом он обещал осуществить посредничество в передаче взятки.
Женщина дала свое согласие, однако затем обратилась в Буденновскую межрайонную прокуратуру с заявлением о вымогательстве у нее денежных средств.
Информация, сообщенная ею, подтвердилась 29 января, когда состоялась передача денег. С полученными 50-ю тысячами мужчина направился в здание суда, где и был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности. У него обнаружили и изъяли деньги.
Проводится расследование.

Ирина ПОСТОВАЯ.

P.S. А, может, следовало подождать, пока он передаст взятку судье?

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет