Вы здесь

Дмитрию Медкову принесли извинения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дмитрию Медкову принесли извинения

Новоселицкий районный суд прекратил производство по уголовному делу в отношении Дмитрия Медкова по причине отсутствия события преступления.

8 февраля в Новоселицком районном суде слушалось нашумевшее дело жителя села Китаевского Дмитрия Медкова, осужденного за убийство родной сестры, и три года находившегося на излечении в спецотделении психиатрической больницы краевого центра.
Ввиду того, что сестра Дмитрия Татьяна оказалась жива-здорова, адвокат Медкова заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении своего подзащитного.
Суд счел, что данное ходатайство подлежит удовлетворению, так как установлено, что Татьяна Медкова, действительно, жива и проживает в республике Дагестан, что подтверждается показаниями матери Дмитрия Марины Медковой и заключением генетической экспертизы, исследованным в судебном заседании.
А потому суд принял решение уголовное дело в отношении Дмитрия Медкова по применению мер медицинского характера за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьей 111 УК РФ, в состоянии невменяемости, прекратить и признать за молодым человеком право на реабилитацию.
Здесь же в суде без вины осужденному жителю села Китаевского были принесены извинения от имени прокурора края.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет