Вы здесь

Горел санаторий «Семашко»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Горел санаторий «Семашко»

На минувшей неделе в кисловодском санатории «Семашко» произошел пожар. По этой причине отдыхающим в здравнице пришлось в спешке покинуть свои номера и около часа простоять на улице.

Возгорание произошло в одном из номеров на 5-м этаже главного корпуса санатория. Дознавателям Госпожнадзора и сотрудникам следственно-оперативной группы удалось восстановить приблизительную картину случившегося. Как рассказали охранники здравницы, услышав крики и сильный шум на пятом этаже, они поднялись, чтобы проверить, что случилось. Возле одной из комнат стояла женщина и колотила в дверь. Она пояснила, что комната горит, и что там находится ее муж. Как оказалось, супружеская чета проживала в одной из соседних комнат. Каким образом мужчина оказался в другом, запертом снаружи номере, предстоит выяснить следственным органам.
Охранники, увидев дым, выбили дверь и вытащили в коридор мужчину (1980 г.р.), который, по словам очевидцев, был сильно пьян. И только после того, как мужчина был спасен, а в номере уже вовсю разгоралось пламя, зазвенела сигнализация, и были вызваны пожарные и милиция.
К месту вызова, по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, прибыли сразу несколько пожарных расчетов. Создав звено газодымозащитной службы, огнеборцы провели разведку на задымленном этаже, после чего приступили к тушению.
Рассматриваются две основных версии возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем при курении и короткое замыкание электропроводки. Назначена пожарно-техническая экспертиза. Ее результаты и дадут ответ на вопрос, что же все-таки послужило причиной возгорания в номере.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет