Вы здесь

Равное право на жизнь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Равное право на жизнь

Ставропольский край входит в число регионов, где осуществляется Всероссийская социальная онкологическая программа «Равное право на жизнь».

Старт пилотному проекту был дан в прошлом году. Пройдя стажировку в Российском онкологическом центре им. Н. Блохина, наши специалисты смогли познакомиться с новейшими методиками и технологиями лечения рака. В апреле 2006 года на базе краевого онкодиспансера светилами из Москвы был проведен мастер-класс. В рамках социальной программы в наш край поставлены необходимые для диагностики онкозаболеваний реактивы.
А недавно в Ставрополе побывала член Наблюдательного совета Всероссийской программы «Равное право на жизнь», профессор Ирина Поддубная. В краевом онкодиспансере проведены мастер-класс, теоретические и практические занятия со специалистами, а также врачебный консилиум. Учреждению было передано новое оборудование. Такую поддержку нашего региона можно только приветствовать. Тем более, что показатель заболеваемости раком на 100 тысяч населения в нашем крае превышает средний по России. На учете в краевом онкодиспансере стоят 45800 больных. Это говорит о лучшей выявляемости заболеваний, а хорошая медицинская база позволяет нашим врачам совершенствовать диагностику и лечение злокачественных образований.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет