Вы здесь

Дым над «Азотом»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дым над «Азотом»

25 января около 11:30 в цехе №6 ОАО «Невинномысский Азот» в результате отклонения в режиме работы абсорбционной колонны произошло кратковременное превышение окислов азота в выхлопе. Как сообщили в отделе по связям с общественностью предприятия, жители Невинномысска и Кочубеевского района увидели взвившийся в небо рыжий дым.

Специалисты санитарной лаборатории ОАО «Невинномысский Азот» совместно с сотрудниками Ставропольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды оперативно произвели заборы воздуха в пяти разных точках города. Превышения предельно допустимой концентрации не зафиксировано.
В настоящее время в причинах происшедшего разбираются члены комиссии предприятия и работники Невинномысского территориального отдела УТЭН Ростехнадзора по Ставропольскому краю.
В пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю отметили, что чрезвычайной ситуации в Невинномысске и Кочубеевском районе края не объявлялось, поскольку допустимая норма концентрации вредных веществ не была превышена. Предельная норма составляет 2,2 мг на кубометр воздуха, а после выброса было зафиксировано около 1,7 мг. Выброс был кратковременным, не более 5 минут, и не повлек серьезных изменений или ухудшения самочувствия местных жителей.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет