Вы здесь

Две партии сошли с дистанции

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Две партии сошли с дистанции

В 25-ти избирательных округах по выборам депутатов Государственной Думы края четвертого созыва подходит к концу регистрация выдвинутых кандидатов. Эта процедура должна быть закончена до 3 февраля с.г.

В предвыборной гонке уже есть некоторые потери. Избирательные объединения «Аграрная партия России» и «Демократическая партия России» не представили в установленный срок документы на своих выдвиженцев и сошли с дистанции. Теперь в выборах «по спискам» участвуют только шесть партий. Правда, СПС и «Патриотам России» еще надо успеть зарегистрировать внесенных в списки кандидатов.
Что касается кандидатов в депутаты ГДСК, выдвинутых по одномандатным округам (мажоритарная система), то на 29 января их из 161 уже было зарегистрировано 113. Несколько выдвиженцев по разным причинам отозвали свои заявления об участии в избирательной кампании - это их право.
Уже можно говорить о качественном составе кандидатов в депутаты Государственной Думы края, выдвинутых в избирательных округах. Женщин среди них единицы, в основном в орган власти рвутся мужчины. Самый распространенный возраст - от 30 до 39 лет. Тех, кому меньше 30 лет, - 11 человек, 60 лет и старше - 14. Полторы сотни кандидатов имеют высшее образование.
По сфере деятельности среди претендентов больше всего людей, занятых в экономике края, - 66 человек. Пять кандидатов представляют здравоохранение, восемь - образование и науку, 16 - торговлю, ЖКХ и бытовое обслуживание, 12 - сельское хозяйство. Среди соискателей депутатского мандата немало людей (38 человек), имеющих опыт законотворческой деятельности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет